Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 11:51

Проект"Наш семейный огород"

1.2. Руководители проекта

– Ширшова Ольга Михайловна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка;

- Кодолова Елена Николаевна, учитель здорового образа жизни МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, ответственная за работу начальной школы

1.3. Подразделения, организации, вовлеченные в проект

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка, родительская общественность

1.4. Сроки реализации проекта

февраль  2015 г. – октябрь 2015 г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА  "Наш семейный огород"

Проект « Вот какой огород! Удивляется народ!» в 3б классе

С февраля по май  обучающиеся 3 б класса дружно работали над реализацией  школьного  проекта « Вот какой огород! Удивляется народ!». На классном часе решили выращивать сладкий перец, так как он особенно богат на витамин С. Третьеклассники посадили два сорта перца на рассаду-крупноплодный раннеспелый сорт сладкого перца

« Денис », подходящий для открытого и защищенного грунта,и среднеранний сладкий перец «Подарок Молдовы» .Ребята регулярно поливали,рыхлили почву,пропикировали данную овощную культуру ,вырастили хорошую  рассаду и высадили перец на огороде под  руководством Володько Г.Н.  на двух  опытных делянках.

Отчет о проекте "Наш семейный огород"

Проект « Вот какой огород! Удивляется народ!» 1Б

В  конце февраля в нашей школе стартовал проект «Наш семейный огород» Ученики  1б класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка стали  активными участниками этого проекта. 27 февраля 2015 года в  1б  классе (классный  руководитель Кривоножкина О.Ю.), прошел классный час  на тему «А у нас семян не счесть…Дети отгадывали загадки об овощах и находили отгадкам - овощам  соответствующие  семена, которые принесли сами  ученики. Далее учитель рассказал о разнообразных видах семян: редиски, моркови, огурцах, свеклы и др. Некоторые  ребята рассказали о правилах посадки семян, с  которыми их познакомили бабушки. Карасева Н.Н. , являясь активной бабушкой этого класса, подтвердила и дополнила рассказы ребят о правильной подготовке семян и их  посадке в землю.  В конце занятия ребятам было предложено нарисовать овощи, которые  они желают вырастить  на своих  будущих грядках. Мероприятие оказалось интересным и познавательным для всех его участников.

«  Март 2024  »