Среда, 21.11.2018, 23:46

Познавательный автобус 2018

Проект "Познавательный автобус " "Финансовая грамотность"

Изучаем основы финансовой грамотности.

В рамках  регионального проекта «Познавательный автобус. Пятница почемучек» третьеклассники нашей школы, следующие по маршруту « Школа-СОК» начали знакомство с основами финансовой грамотности. Ребята под руководством учителя начальных классов Володько Г.Н.узнали из словаря иностранных слов этимологию слова « монета». А в  «Большом мифологическом словаре для детей» почемучки познакомились с  красивой  легендой о римской богине Юноне Монете.Слово « монета» восходит к латинскому слову moneta, которое было прозвищем богини Юноны (Юнона предупредила римлян о близящемся землетрясении, за что и получила прозвание Moneta, от moneo — «предвещаю»). Если бы рядом с храмом Юноны не расположился монетный двор, то, вероятно, металлические деньги у нас назывались бы иначе. Да и вместо известного английского слова money тоже было бы какое-нибудь другое.

«  Ноябрь 2018  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2018