Пятница, 16.04.2021, 17:06

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА

1.1. Наименование            Проекта

МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

(совместно с Центром дошкольного образования и Учебно-методическим центром системы культуры ГАОУ ДПО ИРР ПО)

1.2. Руководитель Проекта, координатор Проекта, исполнители (члены школьного МО учителей начальной школы)

Руководитель проекта Е.Б. Фирсова,     директор Центра гуманитарного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО  кандидат исторических наук, доцент

Руководитель проекта в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка: Надькина И.Г., руководитель МО учителей  начальных классов

Координатор Проекта: Кодолова Е.Н. заместитель директора

1.3. Адресная направленность                        (целевая группа Проекта)

Учителя начальных классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

1.4. Сроки и этапы реализации Проекта

Январь 2014 - декабрь 2017 гг.

ПРОЕКТ "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

Презентация о малой Родине

Экскурсии, походы по родному краю

Экскурсия в музей народного творчества

В рамках проекта «Моя малая родина» учащиеся 2а класса посетили школьный краеведческий музей. Кузасева Т.В. провела экскурсию «Старинные предметы быта и одежды». Цель экскурсии: развивать интерес к познанию исторического наследия наших предков. Ребята познакомились  с изделиями народных мастеров,  с национальными традициями народов, живущих в родном крае.  Татьяна Васильевна рассказала  о важности уважительного отношения к традициям разных народов и о бережном отношении  к памятникам прошлого.

Новостная лента

************************************

Ученики 1а класса приняли участие в проекте "Моя малая Родина". Каждый из ребят постарался ответить на вопрос: что такое Родина? Альбомы, фотографии, рисунки детей "рассказали" о чувствах каждого к своей малой Родине.

«  Апрель 2021  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2021