Пятница, 16.04.2021, 16:40

История села:люди и достижения

Проект «История поселка Шемышейка: люди, достижения»

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА

Наименование проекта

«История поселка Шемышейка: люди, достижения»

Руководитель проекта

Кузасева Татьяна Васильевна, учитель МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, руководитель туристско-краеведческого кружка, заведующая школьным музеем.

Подразделения, организации, вовлеченные в проект

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка,Управление образованием администрации Шемышейского района, НП        «Шемышейское землячество».

Сроки реализации проекта

октябрь 2014г. – декабрь 2017 гг.

Реализация проекта в 2014-2015 году

Происхождение названия села Шемышейка

Научно-исследовательская работа « Гидронимы Шемышейского края на языке черемисов».

КОНКУРС РИСУНКОВ   ПО КРАЕВЕДЕНИЮ « ШАМЫШ - ОСНОВАТЕЛЬ НАШЕГО СЕЛА »

Обязательные требования:

художники  только  старших классов (10-11) , должны проходить обучение на художественном отделении,  техника исполнения-графика,  изображение должно быть максимально исторически достоверно ( одежда, особенности национальных черт лица). Дополнительный фон –не обязателен. Композиционный выбор свободный. Формат не ограничен. Всего работ – 5 ( учащиеся 10-11 классов , обучающихся художественного отделения ). Время проведения –декабрь 2014 год

.КОНКУРСНАЯ РАБОТА ИСТЮШКИНА НИКИТЫ 11 КЛАСС ПО ТЕМЕ « ШАМЫШ - ОСНОВАТЕЛЬ НАШЕГО СЕЛА»

КОНКУРСНАЯ РАБОТА КИСЕЛЕВОЙ ДАРЬИ  11 КЛАСС ПО ТЕМЕ « ШАМЫШ - ОСНОВАТЕЛЬ НАШЕГО СЕЛА»2 место

Научно – исследовательская работа по теме: «Судьбы купеческих усадеб и их владельцев в Шемышейке»

Памятники архитектуры Шемышейки

Руководителем проекта Кузасевой Т.В. и членами краеведческого кружка проведена поисковая работа по составлению подробной биографии Бодряшова А.Т.  и представлена в администрацию Шемышейского района для присвоения имени Бодряшова школе. Встреча с дочерью Героя Советского Союза Бодряшова Александра Тимофеевича Красновой Лидией Александровной. Была проведена экскурсия  для нее в школьный краеведческий музей. Лидия Александровна принесла для музея фотографии Александра Тимофеевича, его стихи, рассказала о  том, почему семья переехала перед войной в Воскресеновку и узнала о том,что школе скоро будет присвоено имя ее отца.

Биография и описание подвига Будряшова А.Т.

В объективе -родная Шемышейка

«  Апрель 2021  »